О внеочередном собрании.

Уважаемые садоводы!

Инициативная группа товарищей довела до нашего сведения, что 12 октября планируется общее собрание с повесткой: «Отстранение от должности незаконно выбранного председателя Богдановой М.Ф.»

В соответствии с действующим законодательством : Избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества.

Однако: Внеочередное общее собрание членов товарищества должно проводиться по требованию … членов товарищества в количестве более чем одна пятая членов товарищества.
Требование о проведении внеочередного общего собрания членов товарищества должно содержать перечень вопросов, подлежащих включению в повестку внеочередного общего собрания членов товарищества, а также может содержать предлагаемые решения по каждому из них.
И тогда Правление товарищества не позднее тридцати дней со дня получения требования, обязано обеспечить проведение внеочередного общего собрания членов товарищества.

Поскольку правление не получало никаких уведомлений — требование о проведении досрочного собрания незаконно. Группе инициативных товарищей предлагаем не майданить, а действовать в соответствии с 217 ФЗ, а в случае несогласия с ним — обращаться в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *